Orari di Ricevimento Corsi

Orari di Ricevimento Corsi

S. Secondaria-Sede di Finale Emilia

ORARIO di RICEVIMENTO INDIVIDUALE a.s. 2018-2019

MATERIA

COGNOME NOME Docente

CLASSE

Giorno

dalle…  alle

LETTERE

         
 

D’UVA VALENTINA

2B+geo.1AC

VENERDI’

9.00

10.00

 

FINI FEDERICA

3B/1D

GIOVEDI’

10.00

10.55

 

MARVELLI CESARE

2A/1B

GIOVEDI’

10.00

10.55

 

ROSATI DOMENICO

2D/3D

GIOVEDI’

11.00

12.00

 

ROSET MICHELA(Di Gregorio C.)

1A/3A

VENERDI’

9.00

10.00

 

SOFFRITTI MARINA

1C/3C

LUNEDI’

12.00

13.00

 

TRENCHI GIANLUCA

2C/1E

LUNEDI’

10.00

10.55

 

GORETTI BEATRICE

Geo.1BDE/2BD/3B

MERCOLEDI’

9.00

9.30

           

MATEMATICA

BARBI MARTINA

CORSO C

VENERDI’

10.00

10.55

 

GOVONI SIMONA

CORSO D

MARTEDI’

10.00

10.55

 

MALAGUTI LORELLA

CORSO A

GIOVEDI’

11.00

12.00

 

MOLESINI LETIZIA

CORSO B

MARTEDI’

10.00

10.55

 

DEL GIUDICE MARIA GRAZIA

1E+Alt.3D/1AE/2A

LUNEDI’

11.00

12.00

           

FRANCESE

BALBONI BARBARA

CORSO D+ 1E

MERCOLEDI’

9.30

10.00

 

PISCOPO ERMELINDA

CORSI A-B-C

VENERDI’

11.05

12.00

           

INGLESE

LEPROTTI ROBERTA(Pittaluga )

CORSI A-B

MERCOLEDI’

9.00

10.00

 

FRIGNANI CORRADINA

CORSI C-D+3 E

GIOVEDI’

9.00

10.00

           

ED. TECNICA

FERRARI PIETRO

CORSI A-B-C

VENERDI’

9.00

10.00

 

PARESCHI STEFANO

CORSO D

LUNEDI’

9.30

10.00

 

EGGER MARIA MADDALENA

1E+A.ALT.2/3C72B

LUNEDI’

9.00

10.00

           

ED.ARTISTICA

BATTAGLIOLI ANNARITA

CORSO A-B-C

LUNEDI’

10.00

10.55

 

VILLALUNGA MARIANGELA

2D+ Att.Alt.

MERCOLEDI’

9.30

10.00

 

PELLEGRINI MONICA

1D/3D+1E

MARTEDI’

10.00

10.30

ED.MUSICALE

PICCAGLIA M.RAFFAELLA

CORSI A-B-C

SABATO

9.00

10.00

 

SPEZZANI STEFANO

CORSO D

VENERDI’

11.00

11.30

 

GUECI FEDERICO

1E

MARTEDI’

10.15

11.00

           

ED. FISICA

CAVALLARI VALERIA

CORSI A-B-C+1E

GIOVEDI’

8.00

9.00

 

MARCHI ERIKA

CORSO D

MERCOLEDI’

12.00

12.30

           

RELIGIONE

LAGANA’ FRANCESCO

CORSI A-B-C-D

LUNEDI’

9.15

9.45

 

GRIGOLI GIOVANNI

1E

SABATO

10.00

10.55

ATT.A

         

SOSTEGNO

BIRTOLO FABIOLA

1D/3A

Giovedì

11.00

12.00

 

CASILE NICOLA

1A/3A/2D

Venerdì

10.00

10.55

 

DIEGOLI LUCIANA

3C/3D

Sabato

10.00

10.55

 

DOTTI LUCIO

2B/3B

Martedì

10.00

10.55

 

LOMBARDO CONCETTA

1A/3D

Martedì

10.00

10.55

 

POLTRONIERI ELEONORA

1C/2C

Venerdì

11.00

12.00

 

MAINI GRAZIANO

1E

Giovedì

10.30

11.00

 

PUGLIESE ROSSELLA

1B/1C/1E

Venerdì

10.00

11.00

S. Secondaria-Sede di MASSA F.SE

ORARIO di ricevimento individuale a.s. 2018-2019

MATERIE

COGNOME NOME Docente

CLASSE 

Giorno

dalle

alle

LETTERE

PALTRINIERI ROMINA

2A/3B

LUNEDI’

9.00

10.00

 

PADOVANI ELISA

1B-2A

LUNEDI’

11.05

12.00

 

ZUCCHI MARIELLA

(Sardo Jessica)

2B/3B

MERCOLEDI’

11.00

12.00

 

GORETTI BEATRICE

Geo 1AB-2B

VENERDI’

11.05

11.30

MATEMATICA

BARBI MIRCA

CORSO A

MERCOLEDI’

10.00

11.00

 

LAMARI ANGELA

CORSO B

MERCOLEDI’

9.00

10.00

           

FRANCESE

BALBONI BARBARA

Corsi A-B

GIOVEDI’

9.30

10.00

           

INGLESE

VICENZI LAURA

Corsi A-B

GIOVEDI’

9.00

10.00

           

ED. TECNICA

PARESCHI STEFANO

Corso A-B

MARTEDI’

9.30

10.00

           

ED. ARTISTICA

PELLEGRINI MONICA

Corsi A-B

MERCOLEDI’

9.30

10.00

           

ED. MUSICALE

SPEZZANI STEFANO

Corsi A-B

SABATO

11.00

12.00

           

ED. FISICA

MARCHI ERIKA

Corsi A-B

SABATO

10.00

10.30

           

RELIGIONE

LAGANA’ FRANCESCO

Corsi A-B

VENERDI’

9.00

9.30

           

ATT. Alternativa

GUECI FEDERICO

1A - 2B

MARTEDI’

Su Appuntamento

 

DEL GIUDICE MARIA GRAZIA

3A/B/2A/1B

VENERDI’

Su Appuntamento

SOSTEGNO

MAINI GRAZIANO

3A

Giovedì

10.00

10.30

           

Coordinatrice di plesso

LAMARI ANGELA

 

MARTEDI’
Su appuntamento

9.00

10.00

CALENDARIO DEI RICEVIMENTI INDIVIDUALI :

anno scolastico 2018-2019

Dal

5 NOVEMBRE 2018

al

17 NOVEMBRE 2018

Dal

3 DICEMBRE 2018

al

15 DICEMBRE 2018

Dal

9 GENNAIO 2019

al

22 GENNAIO 2019

Dal

1 MARZO 2019

al

14 MARZO 2019

Dal

1 APRILE 2019

al

13 APRILE 2019

Dal

2 MAGGIO 2019

al

15 MAGGIO 2019

Istituto Comprensivo Elvira Castelfranchi

41034 Finale Emilia (Mo) Via Comunale Rovere

+39.053592004

+39.0535762200

moic83500g@istruzione.it

C.F.:91028910361

C.M.: MOIC83500G

Area Riservata